Gesamtsieger der Baden Württ.  Slalom Meisterschaft:

         

                       Meister                               Meisterin

1988               Axel Plankenhorn            Christel Kellner

1989               Rolf Edel                        Marlies Scholl

1990               Rüdiger Schwab             Marlies Scholl

1991               Guido Lamberts              Gabi Eisch

1992               Guido Lamberts              Marlies Scholl

1993               Heinz Weber                        Marlies Scholl

1994               Guido Lamberts                    Hanne Köber

1995               Heinz Weber                        Marlies Scholl

1996               Michael Salzberger                Marlies Scholl

1997               Guido Lamberts                    Gabi Eisch

1998               Guido Lamberts                    Gabi Eisch

1999               Guido Lamberts                    Martina Allgaier        

2000               Heinz Weber                        Martina Allgaier

2001               Dirk Baur                             Martina Allgaier

2002               Uwe Zimmermann                  Martina Allgaier

2003               Uwe Zimmermann                  Martina Allgaier        

2004               Uwe Zimmermann                  Martina Allgaier

2005               Uwe Zimmermann                  Martina Allgaier

2006               Jürgen Walker                      Annette Zandomeni

2007               Guido Lamberts                    Myriam Kennedy

2008               Hans-Peter Jentsch              Annette Zandomeni

2009               Horst Müller                               .......

2010               Udo Ganter                         Rita Kostinger

2011               Heinz Weber                       Sonja Speicher

2012               Heinz Weber                       Sonja Speicher

2013              

2014

2015

2016

2017

2018

 

 

Die Gesamtsieger der Deutsche Porsche Slalomtrophäe von 1990:

 

1990                Gert Barlok, Frickenhausen

1991                Guido Lamberts, Prien

1992                Guido Lamberts, Prien

1993                Dieter Weber, Lindau

1994                Rolf Edel, Böblingen

1995                Heinz Weber, Stuttgart

1996                Heinz Weber, Stuttgart

1997                Ulrich Fechter, Meßstetten

1998                Rolf Edel, Böblingen

1999                Guido Lamberts, Prien

2000                Heinz Weber, Stuttgart

2001                Guido Lamberts, Prien

2002                Dirk Baur, Grosselfingen

2003                Dieter Traub, Neu-Ulm

2004                Dirk Baur, Grosselfingen

2005                Heinz Weber, Stuttgart

2006                Jürgen Walker, Riederich

2007                Guido Lamberts, Prien

2008                Hans-Peter Jentsch, Pforzheim

2009                Rolf Edel, Böblingen

2010                Michael Lachner, Oberriexingen

2011                Joachim Gromnitza, Pforzheim

 

Die Gesamtsieger der Dekra Cup von 2012

 

2012               Heinz Weber

2013              

2014

2015

2016

2017

2018

              

Sieger der B-Fahrer-Wertung

1997               Dieter Traub, Neu-Ulm

1998               Dieter Wendlang, Rangendingen

1999               Andreas Haug, Pforzheim

2000               Dirk Baur, Grosselfingen

2001               Thomas Schlageter, Furtwangen

2002               Peter Scheufler, Aichtal

2003               Jochen Gottwald, Pforzheim

2004               Horst Müller, Nordheim

2005               Siegfried Köstinger, Ostfildern

2006               Hans-Peter Jentsch, Pforzheim

2007               Frank Neugebauer, Ostfildern

2008               Joachim Gromnitza, Pforzheim

2009               Wolfgang Doll, Leinfelden

2010               Anton Dirr, Gersthofen

2011               Sonja Speicher, Lindorf

2012              

2013              

2014

2015

2016

2017

2018

 

 

Fahrer des Jahres

1992                Ulrich Fechter, Meßstetten

1993                Michael Salzberger, Riederich

1994                Axel Spengler, Suttgart

1995                Reiner Ebert, Reutlingen

1996                Jürgen Buchta, Leonberg und  Jürgen Klein, Kirchheim

1997                Dieter Traub, Neu-Ulm

1998                Peter Roletschke, Biberach

1999                Andreas Haug, Pforzheim  und Sebastian Giede, Karlsruhe

2000                Dirk Baur, Grosselfingen

2001                Thomas Schlageter, Furtwangen

2002                Bernhard Giede und Martina Allgaier

2003                Stef Scheepers, Mönsheim

2004                Ron Eppstein, Stuttgart

2005                David Kennedy, Heidelberg

2006                Hans-Peter Jentsch, Pforzheim

2007                Frank Neugebauer, Ostfildern

2008                Mathias Speicher, Lindorf

2009                Michael Lachner, Oberriexingen

2010                Kein Fahrer hat Qualifikation erricht.

2011                Sonja Speicher, Lindorf

2012

2013              

2014

2015

2016

2017

2018

 

 

Fairneß-Preis

1999                Thorsten von OW

2004                Armin Klaiber, Stuttgart          

2008                Siegfried Nitsch, Stuttgart